• Новости

С 9 по 14 сентября 2024 года в школе проходила Областная неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября)

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Связана она с трагическими событиями, которые произошли 20 лет назад в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Статью легко можно было бы начать, как «А как я провел лето…». Но, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Наше лето было ярким, насыщенным и достаточно трудным. Сегодня на августовской педагогической конференции нам не по секрету сказали, что справились со всем на отлично!

Всё начинается с любви.... Если конкретно, то начинается наш новый проект под названием «АГРОпространство». Ответим на три вопроса о нашей новой задумке, которая логично продолжает завершающийся скоро огородный сезон:

«Мы сделали свой выбор «ЗА» здоровый образ жизни! А ты?» Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения табакокурение является причиной 7 000 000 смертей ежегодно. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. По этой причине Всемирной Организацией Здравоохранения в календарь внесен Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) - день, свободный от табачного дыма, направленный на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии. Старшеклассники МОУ «Соцгородокская СОШ » принимают активное участие в областной профилактической акции «Жизнь! Здоровье! Выбор!» приуроченной к Всемирному дню борьбы с курением 31 мая. Мы за ценностное отношение к собственной жизни и здоровью, своего и окружающих людей!