• Лучший день – СЕГОДНЯ!

Автор: Укажите автора новости
    С 11 по 16 сентября 2023 года в школе проходила Областная неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).
    Укажите подпись к картинке.

В Неделе приняли участие обучающиеся младшей, средней и старшей ступени, воспитанники дошкольной группы, педагогический коллектив и родители.

Неделя прошла под девизом «Лучший день – СЕГОДНЯ!», каждый день был отмечен различными мероприятиями:

Акция «Ларец радости, или удивительные предсказания»,  Акция «Мы — это много Я!», Акция «Ящик Доверия», занятие для младших школьников «Что делать, если с тобой никто не дружит?»,  Мои ценности (занятие для подростков), мероприятие профилактической направленности для старшеклассников «Понедельник начинается в субботу?!», киноурок, родительское собрание «Родители меня не понимают», или как услышать подростка».

Самым ярким событием Недели стал Поход Дружбы, который объединил всех: школьников, воспитанников дошкольной группы, родителей, педагогов и работников школы. Прекрасная тёплая погода, костёр, игры и песни под гитару, горячий чай и каша, приготовленные на костре...

Неделя вызвала положительный отклик у участников, показала, что подобные Акции создают в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными друг другу.