• ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Всё начинается с любви.... Если конкретно, то начинается наш новый проект под названием «АГРОпространство». Ответим на три вопроса о нашей новой задумке, которая логично продолжает завершающийся скоро огородный сезон:
    ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.

1. Что такое АГРОкласс?
    АГРОкласс - это профориентационная программа по изучению аграрных профессий для школьников с 1 по 8 класс.
    АГРОкласс – это инновационная площадка на базе школы;
    АГРОкласс – это ориентация на карьеру в АГРОсекторе;
    АГРОкласс –это практический опыт работы с гидропонным оборудованием;
    АГРОкласс –это освоение передовых методов ведения сельского хозяйства;
    АГРОкласс –это прохождение практики на предприятии АПК региона.

2. Что такое АГРОпространство?
    АГРОпространство - это комплексная обучающая программа
    по выращиванию растений методом гидропоники
    для детских садов и школ.
    АГРОпространство - это формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне.
    АГРОпространство - это возможность узнать о современных агротехнологиях и сельскохозяйственных профессиях и получить практику.
    АГРОпространство - это практическое изучение традиционных и альтернативных методов выращивания растений.

3. А как именно проект будет реализован?
    а)Кабинет-лаборатория или лаборатория-гидропонная теплица с современным оборудованием.

б) СИТИ-ФЕРМЕР
    Авторская комплексная обучающая программа:
    • на 4 года для начальной школы
    (34 часа/год);
    • базовый курс по гидропонике;
    • программа профильной проф/подготовки на 64 часа.
    5 модулей: теоретические, практические и творческие занятия.

в)Самый главный секрет, рассказывающий о том, где искать источники финансирования. В этот раз мы принимаем участие в конкурсе инициативных проектов "ЕСТЬ решение"
    Есть цель, есть задачи. Значит, где-то обязательно #ЕСТЬрешение
    Ни пуха, как говориться, ни пера.
     Прием заявок для участия в конкурсном отборе инициативных проектов жителей Нижнеилимского района осуществляется в каб. 209 администрации Нижнеилимского муниципального района до 20 августа 2024 года (включительно).