• Разноцветная неделя

С 9 по 14 сентября 2024 года в школе проходила Областная неделя профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября)
    Разноцветная неделя.

В Неделе приняли участие обучающиеся младшей, средней и старшей ступени, педагогический коллектив и родители.

Неделя прошла под девизом ««Мы разные, как краски акварели, но дружно мы живём все дни недели!»», каждый день был отмечен различными мероприятиями.

В течение Недели проводились подвижные игры «Мы на позитиве», тренинги и занятия на снятие психологического напряжения учащихся, акции «Ларец радости, или удивительные предсказания»,   «Мы — это много Я!», «Ящик Доверия». Классными руководителями начальных классов были изготовлены памятки для родителей «Как помочь ребёнку делать уроки», проведены классные часы и конкурс рисунков «Моя семья».
    С удовольствием школьники посмотрели фильмы «Первое дело», «Великий», «Песня ветра» проекта «Киноуроки в школах России». Все они способствовали формированию нравственных качеств учащихся: добра, внимания к ближнему, ответственности, решительности.
    На спортплощадке были организованы эстафеты и подвижные игры.
    Все дни «разноцветной недели» прошли на высоком эмоциональном подъеме. На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях. Разноцветная Неделя» показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что такое ценности для каждого из нас, что все мы разные и у каждого свои интересы и цели, но важно уважать и принимать мнение других людей.